MENU

Труп мужчины с признаками насильственной смерти был обнаружен в квартире одного из домов по ул.Федерации в г.Ульяновске 02.07.2018.

В ходе совместного распития спиртных напитков у гражданина П. на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений возник умысел на убийство своего знакомого, в результате П. нанес 9 ударов топором по голове погибшего, от чего последний скончался на месте спустя непродолжительное время.

В связи с доказанными ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Дата: 05 Октября 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении должностного лица, занимавшегося взяточничеством.

Как установлено, в марте 2017 г. оперуполномоченный ОЭБ и ПК ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска И. незаконно получил от гражданина П. денежные средства за непроведение проверки в отношении коммерческой организации, представителем которой являлся взяткодатель.

... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Дата: 05 Октября 2018 Читать дальше...

Федеральным законом от 11.10.2018 N 360-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации.

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 12 лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Новое преимущество получат те, у кого есть трое и более детей младше 12 лет. Такие сотрудники смогут выбирать даты отпуска по своему усмотрению.

Благодаря изменениям многодетные родители пополнят список работников, которым отпуск предоставляется без очереди.

... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Дата: 05 Октября 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по противодействию коррупции установила, что на ряде сайтов предоставляется возможность приобрести свидетельства о заключении (расторжении) брака, а также дипломы ВУЗов, техникумов, колледжей, ПТУ и аттестаты школ.

Вход на данные интернет-ресурсы свободный, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация на сайтах распространяется бесплатно, срок пользования неограничен.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать документы о высшем и среднем образовании, а также свидетельства о заключении (расторжении) брака и получить их за плату без прохождения установленной законом процедуры.

Вместе с тем распространение такой информации не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии коррупции, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей, которые могут стать жертвами действий незаконных получателей документов о якобы профессиональной пригодности и соответствии квалификационным требованиям.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления о признании сведений, размещенных на ст ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Дата: 05 Октября 2018 Читать дальше...