MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы охраны интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав ребенка.

Так, установлено, что житель областного центра длительное время злостно уклонялся от уплаты алиментов.

В результате им нарушены права малолетнего на получение денежных средств, подлежащих расходованию на его содержание, воспитание и образование.

Более того, согласно закону, при формировании такой задолженности виновный должен уплатить неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление о взыскании с мужчины, злостно уклоняющегося от уплаты средств на содержание ребенка, более 3 тыс. рублей соответствующей неустойки.

 

Просмотров: 294 | Дата: 25 Октября 2018 Читать дальше...

Федеральным законом от 29.07.2018 № 234-ФЗ внесены изменения в часть 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, которой установлены льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций.
     Законом предусмотрено – в случаях направления в регистрационных орган документов, необходимых для совершения юридически значимых действий, в форме электронных документов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, государственная пошлина не уплачивается:
     - за государственную регистрацию юридического лица;
     - за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, а также за государственную регистрацию ликвидации юридического лица, за исключением случаев, когда ликвидация юридического лица производится в порядке применения процедуры банкротства;
     - за государственную регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя;
     - за государственную регистрацию прекращения физическим лицом деятельности в кач ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Дата: 25 Октября 2018 Читать дальше...