MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверок исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав малолетних с ограниченными возможностями здоровья.

Установлено, что медицинской комиссией ребенку-инвалиду диагностировано заболевание, требующее постоянного приема специальных препаратов, а также применения средств диагностики для определения уровня сахара в крови и одноразовых игл для шприц-ручки.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в 2019 году региональное профильное министерство периодически не обеспечивало мальчика необходимыми препаратами и изделиями медицинского назначения.

В результате незаконные действия органа власти привели к ущемлению интересов лиц, нуждающихся в особой социальной поддержке государства.

В связи с изложенным прокурор Ленинского районов г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить ребенка-инвалида соответствующими лекарственными средствами, тест-полосками и одноразовыми иглами для шприц-ручки, которое было удовлетворено.

На сегодн ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Дата: 09 Января 2020 Читать дальше...