MENU

Федеральным законом от 16.12.2019 № 439-ФЗ внесены изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, которыми устанавливается порядок формирования и хранения сведений о трудовой деятельности работников в электронном виде.

С 1 января 2020 года на работодателя возложены новые обязанности, в том числе, формирование в электронном виде сведений о трудовой деятельности каждого работника; представление указанных сведений в информационную систему Пенсионного фонда Российской Федерации; формирование сведений о трудовой деятельности лиц, впервые поступающих на работу после 31 декабря 2020 года, только в электронном виде (без оформления трудовых книжек на них).

В силу изменений, внесенных в Трудовой кодекс Российской Федерации, работодатели обязаны до 30 июня 2020 года включительно уведомить каждого работника в письменной форме об указанных изменениях в трудовом законодательстве и о праве работника сделать выбор между продолжением ведения трудовой книжки или предоставлением ему сведений о трудовой деятельности.

За работником закрепляется обязанность не позднее 31 декабря 2020 года подать работодателю письменное заявление о продолжении ведения трудовой книжки либо о предоставлении им в дальнейшем сведений о трудовой деятельности в электронном виде.

За работником, подавшим письменное заявлени ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Дата: 17 Января 2020 Читать дальше...

Приговором Ленинского районного суда от 16.01.2020 осужден К., который  незаконно культивировал в крупном размере растения, содержащие наркотические средства, а также незаконно приобрел и хранил, без цели сбыта наркотические средства, в крупном размере.

Летом 2018 года в ходе пожара по месту жительства подсудимого К., сотрудниками пожарной охраны были обнаружены несколько горшков с растением конопля, семена которого К. ранее приобрёл с целью культивации.   

На основании предоставленных Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска доказательств  К.  признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 231, ч.2 ст.228  УК РФ с назначенным наказанием в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца условно с испытательным сроком 2 года.

Просмотров: 182 | Дата: 17 Января 2020 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1747 внесены изменения в Федеральный закон от 25.04.2002 № 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", в соответствии с которыми установлено, что в случае заключения договора ОСАГО в электронной форме допускается предъявление водителем электронного полиса ОСАГО без его распечатки на бумажном носителе. Ранее Правила дорожного движения определяли необходимость предъявления электронного полиса ОСАГО в виде распечатки на бумажном носителе.Настоящим Постановлением устанавливается возможность предъявления полиса ОСАГО в виде электронного документа без его распечатки. Дата вступления указанного документа в силу – 02.01.2020.

Просмотров: 189 | Дата: 17 Января 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как установлено, 22 марта 2019 года Е. приобрел в одном из салонов сотовой связи мобильный телефон, беспроводную гарнитуру и смарт-часы.

В связи с отсутствием денежных средств, он оформил банковскую форму на получение кредита, указав конкретное место работы.

Однако в реальности злоумышленник не был трудоустроен.

Данные незаконные действия повлекли причинение кредитному учреждению ущерба на сумму более 60 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Е. предъявлено обвинение по ч.1 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), предусматривающей наказание в виде ограничения свободы или принудительных работ на срок до 2 лет.

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 167 | Дата: 17 Января 2020 Читать дальше...