MENU

Постановлением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 29.11.2019 по делу № А33-4762/2019 признаны нестоятельными доводы одного из государственных заказчиков, касающиеся невозможности оплаты выполненных работ по государственному контракту ввиду их несвоевременной сдачи и отсутствия финансирования расходов по контракту в бюджетной смете на 2019 год.

При этом суд, основываясь на положениях статей 1, ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Дата: 16 Января 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как установлено, ночью 12 июля 2019 года ранее судимый за убийство С. находился в кафе по улице Федерации.

Воспользовавшись услугами службы «такси», он доехал до одного из домов по улице Докучаева.

При этом, находясь на заднем сиденье данного автомобиля марки «CHEVROLET COBALT», злоумышленник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обхватил шею водителя согнутой в локте рукой и потребовал покинуть салон.

Неправомерно завладев машиной, преступник бросил ее через несколько кварталов.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ч.4 ст.166 УК РФ (угон, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 177 | Дата: 16 Января 2020 Читать дальше...