MENU

Постановлением Арбитражного суда Московского округа от 26.11.2019 по делу № А40-22776/2019 оказано в удовлетворении требований заказчика о взыскании денежных средств с подрядчика.

Согласно обстоятельствам дела в результате проверки, проведенной третьим лицом, было обнаружено завышение объема работ. Заказчик обратился в суд, потребовав взыскать с подрядчика неосновательное обогащение на сумму более 21 млн руб.

Так, судом установлено, что заказчик обяз ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Дата: 14 Января 2020 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам. В ходе нее выявлен и пресечен ряд нарушений.

Установлено, что в июле 2019 года по результатам организованных торгов Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области заключила с конкретным субъектом предпринимательства договор поставки металлических труб ценой около 1 миллиона рублей.

Несмотря на то, что хозяйствующий субъект свои обязательства выполнил, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующей сделке.         

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска внес директору названного Областного государственного казенного предприятия представление об устранении нарушений закона.

Во исполнение требования прокуратуры накануне Нового 2020 года руководство региональной Корпорации развития коммунального комплекса погасило задолженность по контракту в полном объеме.

Просмотров: 154 | Дата: 14 Января 2020 Читать дальше...