MENU

В ходе проверки выяснено, что в октябре 2019 года некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» было оформлено трудовое соглашение с бывшим государственным гражданским служащим Ульяновской области, бывшим заместителем Министра здравоохранения.

Однако, вопреки ч. 4 ст. 12 Федерального закона "О противодействии коррупции", направленной на исключение конфликта интересов, руководитель организации о заключении данного трудового договора по бывшему месту работы в Минздрав региона своевременно не сообщил.

В этой связи прокурором района 30.01.2020 директору данной некоммерческой организации внесено представление об устранении нарушений антикоррупционного законодательства и рассмотрении вопроса о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных в указанных нарушениях должностных лиц.

Просмотров: 209 | Дата: 30 Января 2020 Читать дальше...

Проверкой установлены нарушения требований жилищно-коммунального законодательства в части нормативов устранения аварии на сетях холодного водоснабжения.

Ресурсоснабжающей организацией не обеспечено соблюдение 12 часового норматива на устранение порыва системы холодного водоснабжения.

Фактическое время прекращения подачи холодного водоснабжения в 40 частных домах, расположенных в Ленинском районе г. Ульяновска, составило 23 часа 45 минут, чем нарушены права граждан на надлежащее обеспечение коммунальными ресурсами.

Директору ресурсоснабжающей организации внесено представление в целях устранения допущенных нарушений, а также причин и условий, способствовавших их совершению.

Просмотров: 175 | Дата: 30 Января 2020 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой района проверкой  установлено, что управляющей компанией осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами, расположенными на территории Ленинского района г. Ульяновска, с нарушением законодательства об обеспечении прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Проведенным обследованием жилого фонда установлено, что на крышах многоквартирных жилых домов №№ 155, 157, 161, и 163 по ул. Радищева в г. Ульяновске имеются сосульки, наледь и снежные навесы.

Генеральному директору управляющей компании внесено представление. 

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Дата: 30 Января 2020 Читать дальше...