MENU

Приговором Ленинского районного суда от 20.01.2020 осужден С., который  совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Осенью 2019 года подсудимый С., был задержан сотрудниками УНК УМВД России по Ульяновской области с наркотическим веществом в крупном размере. В ходе оперативно-розыскных мероприятий достоверно установлено, что обнаруженное в ходе личного досмотра у С. вещество, предназначалось для сбыта путем «закладок» в тайниках, расположенных в общественных местах г. Ульяновска.   

На основании предоставленных Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска доказательств  С.  признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ с назначенным наказанием в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Просмотров: 189 | Дата: 21 Января 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении наркопреступлений.

Как установлено, весной 2019 года неработавший П. договорился с контрагентом посредством сети «Интернет» о приобретении в магазинах информационно-телекоммуникационной сети для перепродажи амфетамина и мефедрона.

В целях конспирации противоправный процесс был основан им на использовании тайников, информация о месте которых передавалась наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов одной из электронных платёжных систем.

Однако, несмотря на все попытки торговца «смертью» избежать наказания за содеянное, 13 мая прошедшего года он был задержан возле одного из домов по улице Карла Маркса и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами П. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ и наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч.2 ст.228 У ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Дата: 21 Января 2020 Читать дальше...