MENU

Крупные штрафы грозят генеральному директору организации и самому юридическому лицу, изобличенным Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно закону, работодатель, заключив с бывшим государственным или муниципальным служащим в течение двух лет после его увольнения со службы трудовой договор, обязан в десятидневный срок сообщать об этом представителю нанимателя.

В ходе проверки выяснено, что в октябре 2019 года некоммерческой организацией «Фонд развития» было оформлено трудовое соглашение с местным жителем.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что до этого мужчина занимал должность заместителя регионального Министра здравоохранения.

Однако, несмотря на требования законодательства, направленные на исключение конфликта интересов, руководитель организации о заключении данного трудового договора в Минздрав региона своевременно не сообщил.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении генерального директора НКО «Фонд развит ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Дата: 28 Января 2020 Читать дальше...