MENU

Приговором Ленинского районного суда от 22.01.2020 осужден А., который управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения, имеющий при этом судимость за аналогичное преступление.

Так, в апреле 2019 года подсудимый А., употребив спиртные напитки, будучи судимым по ст. 264.1 УК РФ, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и совершил поездку. После чего, был задержан сотрудниками ИДПС ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Ульяновской области и отстранен от управления транспортным средством.

На основании предоставленных Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска доказательств С. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ с назначенным наказанием в виде лишения свободы на срок 6 месяцев 10 дней лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на срок 3 года.

Просмотров: 152 | Дата: 23 Января 2020 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти и коммерческими структурами требований градостроительного законодательства выявила и пресекла грубые нарушения.

Установлено, что собственниками не законченного возведением объекта недвижимости, расположенного на улице Олега Кошевого, являются несколько частных лиц.

Строительство данного многоквартирного жилого дома № 130 не осуществляется уже более 2 лет.

В соответствии с законом собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. При необходимости прекращения работ или их приостановления более чем на шесть месяцев застройщик или заказчик должен обеспечить консервацию объекта капитального строительства.

Консервация строительства предполагает не только приостановление строительных работ, но и осуществление после этого ряда мероприятий, направленных, в частности, на недопущение причинения вреда другим лицам.

Вместе с тем до настоящего времени собственниками объекта не решен вопрос о завершении строительства либо демонтаже бетонных конструкций.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Дата: 23 Января 2020 Читать дальше...