MENU

Приговором Ленинского районного суда г.Ульяновска от 16.04.2021 признан виновным гражданин М., обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.207 УК РФ - заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенном из хулиганских побуждений. 

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах: 08.02.2021, находясь по месту своего жительства, гражданин М., осознавая общественную опасность своих действий, набрал номер телефона 911 и после соединения с оператором, из хулиганских побуждений, сообщил, что в доме, расположенном в Ленинском районе г.Ульяновска, имеется взрывчатка, которой заминированы окна, а также то, что у него имеется автомат Калашникова. 

Получив данное сообщение, оператор передала его во все необходимые структуры, вследствие чего были отвлечены значительные силы данных служб. 

Учитывая, что сообщение было ложным, была поставлена под угрозу общественная безопасность и нормальное функционирование органов власти. 

Суд, согласившись с обвинением, предложенным следственными органами, назначил подсудимому наказание по ч.1 ст.207 УК РФ в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев. 

Просмотров: 129 | Дата: 20 Апреля 2021 Читать дальше...