MENU

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению М. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом М. обязана была выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялась, воспитанием ребенка не занималась.

При этом М. ранее уже привлекалась ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Дата: 30 Апреля 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, в марте 2021 года Х., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Рено Сандеро».

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС возле дома по ул.Верхнеполевая г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением автомобилем в состояние алкогольного опьянения.

... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Дата: 30 Апреля 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя областного центра, за хищение чужого имущества.

Как установлено, в декабре 2020 года А. в дневное время пришел в магазин «Магнит», после чего увидев на полке магазина 18 банок тушенки, решил их украсть, для чего взял с полки указанные банки тушенки воды, затем с похищенным имуществом покинул магазин, не заплатив за товар, причинив тем самым ущерб магазину.

В связи с доказанными обстоятельствами А. предъявлено обвинение по ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), предусматривающее наказание в виде лишения свободы  на срок до двух лет.

Дело направ ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Дата: 30 Апреля 2021 Читать дальше...

26.04.2021 Ленинским районным судом г.Ульяновска рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.161 УК РФ - разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия. 

Согласно предъявленному обвинению, 29.02.2021 гражданин К. приискал кухонный нож с помощью которого совершил разбойное нападение на микро-финансовую организацию, похитив таким образом 5 900 рублей. 

 Подсудимый вину признал в полном объеме и по результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен обвинительный приговор в отношении К. с назначением наказания в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев в ИК строгого режима и штрафом в размере 100 000 рублей. 

Просмотров: 110 | Дата: 30 Апреля 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении администратора магазина, обвиняемой в совершении хищения денежных средств в размере более 6 тыс. руб.

Как установлено, в мае – июне 2020 года бывший администратор магазина «Пятеровчка» ООО «Агроторг» 21-летняя А., из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения, приискивала невостребованные покупателями магазина кассовые чеки и осуществляла фиктивные операции по возврату товарно-материальных ценностей, а денежные средства, составляющие стоимость якобы возвращенных товаров, похищала из вверенной ей кассы наличными. Всего ею совершена 21 такая операция на общую сумму более 6 тыс. руб.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ (мошенничество, совершенное группой ли ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Дата: 30 Апреля 2021 Читать дальше...

Прокурорской проверкой в деятельности администрации г. Ульяновска выявлены нарушения законодательства при оборудовании ТИЗ «Искра-Полис» контейнерными площадками.

Так, согласно п. 24 ч. 1 ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ к вопросам местного значения муниципального городского округа согласно относится, в том числе ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Дата: 30 Апреля 2021 Читать дальше...

Мировыми судьями Ленинского района г. Ульяновска удовлетворено постановление прокурора района в отношении ИП Савельева И.А. о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а именно, - осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией.

Так, согласно ст. 3 Федерального ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Дата: 30 Апреля 2021 Читать дальше...

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ульяновской области удовлетворено постановление прокурора района о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ в отношении ООО СЗ "Искра".

Так, ООО «СЗ «Искра» осуществляет строительство многоквартирного жилого дома № 8, расположенного по адресу: г. Ульяновск, Ленинский район (микрорайон «Искра», квартал «Б» (южная часть)) количество квартир, в отношении которых заключены договоры участия в долевом строительстве – 1 (договор участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома от 27.01.2021 № 38 (далее – ДДУ)).

... Читать дальше »

Просмотров: 89 | Дата: 30 Апреля 2021 Читать дальше...