MENU

14:31:27
Бывший администратор обвиняется в хищении денежных средств, принадлежащих магазину

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении администратора магазина, обвиняемой в совершении хищения денежных средств в размере более 6 тыс. руб.

Как установлено, в мае – июне 2020 года бывший администратор магазина «Пятеровчка» ООО «Агроторг» 21-летняя А., из корыстных побуждений, с использованием своего служебного положения, приискивала невостребованные покупателями магазина кассовые чеки и осуществляла фиктивные операции по возврату товарно-материальных ценностей, а денежные средства, составляющие стоимость якобы возвращенных товаров, похищала из вверенной ей кассы наличными. Всего ею совершена 21 такая операция на общую сумму более 6 тыс. руб.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.3 ст.160 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0