MENU

Речь идет об инициативе, которую озвучил вчера Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному Собранию.

Напомним, глава страны предложил выплачивать ежемесячное пособие одиноким родителям на детей в возрасте от 8 до 16 лет включительно. Претендовать на помощь можно, если в свидетельстве о рождении ребенка указан только один родитель (либо второй родитель умер, пропал без вести и т.д.), или родитель имеет право на получение алиментов. Еще одно условие — доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков пообещал1, что оформить заявление на новую выплату можно будет дистанционно, с использованием Единого портала госуслуг. "Минтруд в короткие сроки подготовит все необходимые документы для начала перечисления выплат и откроет возможность для подачи заявлений", – добавил министр.

Антон Котяков добавил, что размер пособия в среднем по стране будет составлять порядка 5650 руб. на ребенка ежемесячно.

Напомним, что ранее были установлены ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Дата: 22 Апреля 2021 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проведены проверочные мероприятия, по результатам которых вскрыты факты нарушения требований законодательства в жилищно-коммунальной сфере в части ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома при подготовке к эксплуатации системы холодного водоснабжения в зимний период.

По результатам рассмотрения постановления прокурора Ленинского района г. Ульяновска о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ, управляющей компании назначено наказание в виде штрафа в размере 125 000 рублей.

Просмотров: 98 | Дата: 22 Апреля 2021 Читать дальше...

Употребление наркотических средств является социально опасным явлением и в целях борьбы с употреблением наркотических средств законодатель предусмотрел ответственность в отношении лиц, организующих в жилых или нежилых помещениях употребление наркотических средств другими лицами на систематической основе.

Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов является уголовно наказуемым деянием и влечет уголовную ответственность по ст.232 УК РФ.

Под систематическим предоставлением помещений в настоящей статье понимается предоставление помещений более двух раз.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет с ограничением свободы на срок до 2-х лет либо без такового.

Если Вам стало известно о таких фактах, Вы можете сообщить об этом в полицию либо органы прокуратуры. Знайте, что наркопритоны – это реальная опасность для здоровья Ваших родных и знакомых.

Просмотров: 101 | Дата: 22 Апреля 2021 Читать дальше...

Правительство РФ обновило ряд госпрограмм сферы здравоохранения (Постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. № 514Постановление Правительства РФ от 31 марта 2021 г. № 512):

  • в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения" уменьшены заявленные цели госпрограммы, например, цель "снижение смертности от рака" в новой версии программы –  до 195 случаев на 100 тысяч населения к 2024 году (ранее – до 185 случаев), цель "снижение смертности от болезней системы кровообращения"  – до 555 случаев на 100 тысяч населения к 2024 году (ранее – до 450 случаев), а цель "снижение смертности трудоспособного населения" и вовсе снята. В текст программы вновь включен целевой показатель "ожидаемая продолжительность жизни при рождении" (он почти два года не фигурировал в программе), но к 2025 году он декларируется всего в 73 года и 7 месяцев, хотя в 2017 году Кабмин рассчитывал поднять эту цифру до 76 лет. Целевой показатель "повышение удовлетворенности населения качеством медпомощи" вообще остался без численных значений – поскольку методика под ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Дата: 22 Апреля 2021 Читать дальше...

Согласно статье 15.1 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее – Реестр), который размещен по адресу eais.rkn.gov.ru и содержит вкладку «Прием сообщений», позволяющую отправлять ссылки на страницы сайтов, содержащих такую информацию, напрямую в Роскомнадзор.

Основаниями для включения в Реестр являются вступившее в законную силу решение суда или решение уполномоченного органа.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.10.2012 № 1101 в зависимости от вида и тематики размещенной информации решения о включении в Реестр доменных имен и (или) указателей страниц сайтов, сетевых адресов принимают:

- МВД Российской Федерации (информация о способах разработки наркотических средств и психотропных веществ, местах приобре ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Дата: 22 Апреля 2021 Читать дальше...