MENU

Органы прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска систематически проводят проверки исполнения руководителями хозяйствующих субъектов законодательства о соблюдении трудовых прав граждан.

Так, проведенной проверкой ООО «Актом» выявлены факты невыплаты заработной платы 14 работникам на сумму 2,3 млн. руб. за период сентября 2020 г. по март 2021 г.

... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Дата: 23 Апреля 2021 Читать дальше...

23..04.2021 Ленинским районным судом г. Ульяновска рассмотрено уголовное дело, в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

Как следует из предъявленного Б. обвинения, последний в 2009 году незаконно приобрел дымный порох, который незаконно хранил по месту своего жительства, до проведения в его квартире обыска сотрудниками полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесен обвинительный приговор и Б. назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 1 год.

Просмотров: 109 | Дата: 23 Апреля 2021 Читать дальше...

      Проведенной прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска проверкой вскрыт факт нарушения сотрудниками муниципального унитарного предприятия «Ульяновская городская электросеть» федерального законодательства в сфере закупок при оплате товара по договору, заключенному с субъектом малого предпринимательства – ООО «ВАТТ».  

       15.01.2021 в порядке, предусмотренном ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», между Обществом и МУП УльГЭС был заключен договор № 0019/08 на поставку счетчиков.  Несмотря на то, что вышеуказанный товар был принят МУП УльГЭС, и срок установленный для его оплаты истек, он до настоящего времени не оплачен. Прокурором района директору МУП УльГЭС внесено представление. 

Просмотров: 126 | Дата: 23 Апреля 2021 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила ряд нарушений.

Установлено, что в феврале 2021 года Департамент регионального Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия в областном центре отказал местной жительнице в предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка, предусмотренной законодательством РФ для детей в возрасте от трех до семи лет включительно.

Должностные лица заявили об отсутствии каких-либо источников дохода ее супруга.

Вместе с тем выяснено, что мужчина занимался воспитанием ребенка и оказанием помощи своим родителям.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании Департамента регионального Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия в областном центре, Областного государственного казенного учреждения социальной защиты населения Ульяновской области, отделения ОГКУСЗН Ульяновской области по Ленинскому району предоставить матери малолетней положенную ей по закону ежемесячную денежную выплату, погасив всю задолженность с момента обращения женщины в уполномоченные органы.

Просмотров: 88 | Дата: 23 Апреля 2021 Читать дальше...

Президент РФ утвердил поправки, которые совершенствуют вопросы несостоятельности (банкротства) финансовых организаций и предупреждают банкротство НПФ. Изменения вносятся в два Федеральных закона:

Они вступят в силу 1 мая.

Так, в Закон № 75-ФЗ вносится возможность создания Банком России Фонда консолидации пенсионного сектора, средства которого могут быть использованы на предупредительные меры банкротства НПФ, например предоставление фондам займов ( ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Дата: 23 Апреля 2021 Читать дальше...

ФСС России утвердил формы документов, применяемых при назначении и выплате больничных и материнских пособий, а также иных выплат и возмещения расходов страхователей в 2021 году на предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников и санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (приказ ФСС России от 4 февраля 2021 г. № 26).

Так, в частности, утверждены:

  • форма заявления о перерасчете ранее назначенного пособия;
  • форма сведений о застрахованном лице;
  • форма уведомления о прекращении права застрахованного лица на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком;
  • форма извещения о внесении изменений в листок нетрудоспособности;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Дата: 23 Апреля 2021 Читать дальше...