MENU

12:09:28
Гражданин Ульяновска осужден за приобретение и хранение наркотиков

15.04.2021 приговором Ленинского районного суда г.Ульяновска осужден гражданин Ф., обвинявшийся органами предварительного в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ - незаконные приобретение и хранение, без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. 

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах - 

12.01.2021 гражданин договорился с неустановленным лицом о незаконном приобретении вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство мефедрон  (4-метилметкатинон), массой не менее 1,159 г.

В этот же день перечислил в качестве оплаты за наркотическое средство денежные средства в сумме 2600 рублей на указанные неустановленным лицом реквизиты. После чего, получив от неустановленного лица сообщение о месте нахождения наркотического средства, прибыл на участок местности, расположенный на территории Ленинского района г.Ульяновска, где приобрел указанное наркотическое средство и в последующем был задержан сотрудниками полиции.

Суд, исследовав собранные по делу доказательства, признал Ф. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначил наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов. 

 

Просмотров: 96 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0