MENU

17:23:06
Прокуратура района требует привлечения к административной ответственности виновных лиц за нарушения при реализации национального проекта

По результатам проверки в деятельности должностных лиц МБУ «Стройзаказчик» выявлены нарушения требований Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также бюджетного законодательства при реализации национального проекта "Жилье и городская среда" по муниципальному контракту на строительство здания дошкольной образовательной организации на 160 мест по ул. Ветеринарной на земельном участке в Ленинском районе г. Ульяновска.

В ходе проверки установлено, что 12.12.2019 и 16.12.2019 и.о. директора МБУ "Стройзаказчик" незаконно заключено 2 дополнительных соглашения с подрядной организацией ООО «Сеть» в ходе исполнения вышеназванного контракта, которыми была предусмотрена выплата аванса (незаконное изменение существенных условий контракта), что противоречило аукционной документации и первоначальным условиям контракта.

В этой связи 23 января 2020 года прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ, в отношении и.о. директора МБУ «Стройзаказчик», за изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Материалы дела переданы для рассмотрения в УФАС России по Ульяновской области.

Просмотров: 185 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0