MENU

12:10:43
Прокуратурой района при проведении проверки вскрыты факты нарушения законодательства

Прокуратурой района при проведении проверки вскрыты факты нарушения законодательства, регламентирующего порядок аренды имущества субъектами предпринимательской деятельности в период действия ограничительных мер.

Так, в нарушение п. 4 распоряжения Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 670-р (ред. от 16.05.2020) «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», распоряжения Правительства Ульяновской области от 24.03.2020 № 120-пр (ред. от 07.05.2020) «О некоторых мерах имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства», Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» не было обеспечено направление до 20.05.2020 127 арендаторам муниципального имущества (в том числе земельных участков) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства, включенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, уведомлений о возможности заключения дополнительных соглашений на получение отсрочки уплаты арендных платежей, а также освобождения от платежей арендаторов осуществляющих деятельность в одной или нескольких отраслях, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

В этой связи предоставление отсрочки уплаты арендной платы, предусмотренной в 2020 году, воспользовались лишь 4 индивидуальных предпринимателя и 5 юридических лиц, освобождением от платежей – 6 предпринимателей и 8 юридический лиц.

По данному факту Главе г. Ульяновска внесено представление.

Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0