MENU

16:32:29
Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя областного центра

Установлено, что в июне 2020 года около 20 час.45 мин., более точное время не установлено, будучи в состояние алкогольного опьянения, находясь в помещение магазина «Магнит Косметик», расположенного в центре города, увидел на стеллажах вышеуказанного магазина парфюмерную продукцию, принадлежащую АО «Тандер». С целью реализации преступного умысла С., находясь в торговом зале указанного магазина, проследовал к стеллажу с парфюмерной продукцией, где тайно похитил 2 коробки женской парфюмерной воды общей стоимостью 5116 руб. 96 коп. Затем С. попытался скрыться, но его преступные действий стали очевидны для сотрудников магазина, которые попытались пресечь противоправные действия последнего.

Однако С. на действия сотрудников магазина отреагировал агрессивно и выбросил одну коробку женской туалетной воды, которая разбилась. Далее С. покинул помещение магазина.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 161 УК РФ ( покушение на грабеж, то есть открытое хищение имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

                                                     

 

Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0