MENU

19:11:52
С 1 января изменен порядок участия в закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

С 1 января 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2019 449-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Изменения коснулись, прежде всего, порядка участия в закупках, победители в которых определяются конкурентным способом.

Так, согласно вступившим в силу изменениям участник закупки, проводимой в форме открытого конкурса (ст. 50 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», далее – Закон № 44-ФЗ), открытого конкурса в электронной форме (ст. 54.4 Закона № 44-ФЗ), электронного аукциона (ст. 66 Закона № 44) и др., должен указать в заявке на участие в конкурсе страну происхождения товара. Эта информация понадобится и в случаях, когда товар поставляют при выполнении закупаемых работ или оказании закупаемых услуг.

В этой связи прокуратура района обращает внимание на необходимость безукоснительного соблюдения вышеназванных требований, нарушение которых служит основанием для отклонения заявок на участие в закупках.

 

Просмотров: 195 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0