MENU

13:25:30
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном получении денежных средств директором Фонда

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном получении денежных средств директором Фонда «Содействие развитию спорта в Ульяновской области».

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 200.5 УК РФ – незаконное получение уполномоченным лицом, представляющим интересы заказчика в сфере закупок работ для обеспечения государственных нужд, денег за совершение действий в интересах дающего, в крупном размере.

По мнению следствия, в мае 2019 года 33- летний директор Фонда «Содействие развитию спорта в Ульяновской области» получил информацию о выделении возлагаемой им структуре из регионального бюджета дополнительных субсидии в размере 6,5 млн. рублей на строительство парка экстремальных видов спорта на территории стадиона «Старт» в г.Димитровграде.

Так, встретившись с руководителем ООО «Дим Профи», злоумышленник потребовал передачи ему денежных средств в размере 30 % об общей суммы за заключение соответствующего договора и предоставления различных преференций.

В последующем, зная, что работы по созданию скейт-парка не завершены, директор юридического лица подписал соответствующий акт и дал незаконное поручение полностью их оплатить.

Однако 21 августа 2021 после получения денежных средств в размере около 1 млн. руб. т.е. «отката» он был задержан сотрудниками полиции.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 107 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0