MENU

09:59:42
Внесены изменения в порядок рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации

Указом Президента Российской Федерации от 02.10.2018 № 562 внесены изменения в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. № 1325.

Согласно новой редакции документа, при приеме в гражданство Российской Федерации лиц, имеющих вид на жительство в Российской Федерации и проживающих в России в течение пяти лет непрерывно, необходимо представлять, в том числе, документ, подтверждающий величину дохода за период проживания на территории Российской Федерации с 1 января по 31 декабря года, предшествовавшего дате обращения с заявлением

Предусмотрено также, что решение по вопросам гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае отказа заявителя от принесения Присяги гражданина Российской Федерации. Такой отказ подтверждается заявлением, составленным в произвольной форме. В случае отказа заявителя от написания такого заявления либо невозможности его написания отказ и обстоятельства, свидетельствующие о невозможности написания заявления, фиксируются с использованием технических средств аудио или видеозаписи, о чем в обязательном порядке в устной форме уведомляется заявитель.

При отмене решения о приобретении гражданства Российской Федерации лицу, проживающему в России, не выдается вид на жительство, если оно осуждено к лишению свободы за совершение преступлений, связанных с терроризмом и экстремизмом.

 

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0