MENU

12:46:43
Житель Ульяновска угрожал убийством бывшей супруге

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ульяновца, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществление этой угрозы).

Органами предварительного расследования установлено, что гражданин Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома по ул.Крупской г.Ульяновска, в ходе ссоры со своей бывшей супругой,  подошел к ней и имеющимся него в руке ножом, замахнулся на бывшую супругу, высказав в её адрес слова угрозы убийством, а именно: «Я тебя сейчас пиррежу!». Данную угрозу убийством потерпевшая восприняла реально и впоследствии обратилась за помощью к сотрудникам полиции.     

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Просмотров: 191 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0