MENU

Вынесен приговор в отношении жителя областного центра, изобличенного Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, П. ставил на учет в квартире одного из домов по улице Ватутина граждан республики Узбекистан.

В результате с мая 2019 года в жилище злоумышленника числились 3 мигрантов, которые были поставлены на учет по месту пребывания.

При этом, как пояснил мужчина, реальное местонахождение данных лиц ему не известно.

В судебном заседании с участием государственного обвинителя, П ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Дата: 02 Июля 2019 Читать дальше...

Вынесен приговор в отношении жительницы областного центра, изобличенной Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, П. ставила на учет в квартире одного из домов по улице Ватутина граждан республики Узбекистан.

В результате с мая 2019 года в жилище злоумышленницы числились 5 мигрантов, которые были поставлены на учет по месту пребывания.

При этом, как пояснила женщина, реальное местонахождение данных лиц ей не известно.

В судебном заседании с участием государственного обвинител ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Дата: 02 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверок исполнения законодательства о безопасности дорожного движения выявили грубые нарушения.

Так, на учете в учреждениях здравоохранения с диагнозами «синдром зависимости от алкоголя, синтетических наркотиков и опиатов» состоит ряд местных жителей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что данные мужчины имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «В», «В1», «С», «С1», «ВЕ», «СЕ» и «D».

Таким образом, злоупотребляющие спиртным и наркотическими средствами обладали реальной возможностью эксплуатировать источники повышенной опасности, угрожая жизни и здоровью других участников дорожного движения.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления о прекращении права данных 32 граждан, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения с алко- и наркодиагнозами, на управление транспортными средствами.

Просмотров: 221 | Дата: 02 Июля 2019 Читать дальше...