MENU

Прокурорской проверкой установлено, что постановление Мэрии города Ульяновска от 15.09.2010 № 4797 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги по приватизации жилых помещений муниципального жилищного фонда» (далее – Административный регламент) не соответствует требованиям действующего законодательства. 

Так, вопреки федеральному законодательству Административным регламентом предусматривались завышенные сроки предоставления муниципальной услуги по приватизации жилых помещений, чем было нарушено право граждан на их своевременное получено.

В этой связи прокурор района в своем протесте п ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Дата: 23 Июля 2019 Читать дальше...

За 6 месяцев 2019 года прокуратурой района проведено 7 проверок соблюдения законов, в ходе которых выявлено 26 нарушений закона. В связи с выявленными нарушениям прокуратурой района внесено 7 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Благодаря принципиальной позиции прокуратуры в текущем периоде удалось снизить число повторных преступлений лицами, состоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции с 6 до 4.

Прокуратурой района продолжается работа по укреплению законности на данном направлении.

Просмотров: 226 | Дата: 23 Июля 2019 Читать дальше...

03.04.2019 С. с помощью сети Интернет приобрел у неустановленного лица наркотическое средство массой 17,233 грамма возле КПП дачных участков «Госдачи» по Сельдинскому шоссе.

Подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объеме.

В судебном заседании С. не смог пояснить причину приобретения столь значительного объема наркотического средства.

С учетом личности подсудимого, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, общественной опасности совершенного преступления судом назначено С. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колони общего режима.

Просмотров: 231 | Дата: 23 Июля 2019 Читать дальше...

Как было установлено, ранее судимая за аналогичные преступления К. 11.05.2019 приобрела при помощи сети Интернет у неустановленного в ходе следствия лица наркотическое средство массой 0,710 грамма на территории автостоянки по ул.Фруктовая.

Однако преступная деятельность К. была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе личного досмотра К. наркотическое средство было обнаружено и изъято.

К. вину в предъявленном ей обвинении признала в полном объеме.

Судом в отношении К. вынесен обвинительный приговор, в соответствии с которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 года 6 месяцев условно.

казания в исправительной колонии строгого режима.

Просмотров: 233 | Дата: 23 Июля 2019 Читать дальше...

Как было установлено в ходе судебного разбирательства, ранее судимый за убийство М. 12.05.2019 находясь возле лодочной станции «Волга» по ул.спуск Степана Разина, д.18 увидел автомобиль RENO LOGAN, принадлежащий его знакомому. Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает М. забрал ключи от указанного автомобиля, после чего не имея на то законных оснований проследовал на нем до д.5 по ул.Карла Либкнехта, где оставил транспортное средство и с места преступления скрылся.

На основании представленных стороной обвинения доказательств М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Просмотров: 223 | Дата: 23 Июля 2019 Читать дальше...

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, до истечения срока, указанного в постановлении о наложении административного штрафа. В случае невозможности уплатить штраф в установленный срок может быть предоставлена рассрочка или отсрочка его уплаты.

В силу положений части 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа.

Исключениями являются следующие случаи:

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Дата: 23 Июля 2019 Читать дальше...

Гражданин П. в нарушение требований Постановления Правительства РФ «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и требовании ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» умышленно и незаконно, из корыстных побуждений, путём подачи в МФЦ, расположенный по адресу: ул. Минаева, д. 6, уведомлений о прибытии иностранных граждан с ложными сведениями о их пребывании по адресу своей регистрации поставил на учёт иностранных граждан без намерения предоставлять им данное помещение для пребывания.

В ходе рассмотрения дела гражданин П. полностью признал свою вину.

... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Дата: 23 Июля 2019 Читать дальше...

В рамках надзора за исполнением законодательства о жилищных правах граждан при переселении из аварийного жилья прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска организована горячая линия для приема обращений граждан.

С обращением по вопросу нарушения прав при переселении из аварийного жилья, в том числе по качеству предоставленного жилого помещения взамен аварийного, можно обратиться в по телефонам: 44-01-87 и 44-02-27 с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00 (перерыв на обед с 13:00 до 14:00).

Просмотров: 189 | Дата: 23 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Ж. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным решением Ж. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом Ж. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Дата: 23 Июля 2019 Читать дальше...