MENU

В ходе судебного заседания вина подсудимого доказана и установлено, что Д. 01.04.2019 находясь в помещении магазина «Градус», убедившись что за его преступными действиями никто не наблюдает и они не очевидны для окружающих, действуя тайно, из корыстных побуждений подошел к полке с алкогольной продукцией и взял одну бутылку коньяка Hennessy  X.O. объемом 0,35 л. После чего, пройдя мимо кассовой зоны с похищенным товаром скрылся.

Приговором суда Д. осужден по ч.1 ст.158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества) и ему с учетом обстоятельств дела, назначено наказание по совокупности приговоров в виде обязательных работ сроком на 340 часов и  штрафу в размере 5 000 рублей .

Просмотров: 238 | Дата: 29 Июля 2019 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой района проверкой  в деятельности ОАО «ГУК Ленинского района» вскрыты нарушения прав граждан в жилищно-коммунальной сфере.

Установлено, что управляющей компанией своевременно обязанность по передаче показаний общедомового прибора учета  многоквартирного дома  не исполнена, в связи с чем, расчет платы за период с 21.04.2019 по 30.04.2019 собственникам многоквартирного дома произведен исходя из среднемесячного объема потребления коммунального ресурса.

В целях устранения выявленных нарушений внешнему управляющему компании внес ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Дата: 29 Июля 2019 Читать дальше...

Осужден житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи судимым за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Как установлено, Ч. ранее привлекался к уголовной ответственности, предусмотренной ст.264.1 УК РФ, в виде 220 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. Несмотря на это, 21.05.2019 Ч., управляя автомобилем в нарушение п.2.7 ПДД РФ в состоянии алкогольного опьянения, совершил поездку от д.7 по 1-му пер.З.Космодемьянской до д.29 по ул.Л.Шевцовой г.Ульяновска, где был отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Ульяновску.

... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 29 Июля 2019 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности администрации г. Ульяновска выявлены нарушения законодательства при организации водоотведения.

Так, установлено, что канализационные сети от первого колодца на выпуске дома № 2 по ул. Орлова до ограждения территории Ульяновского высшего военно-технического училища (ул. Карла Марса, д. 39а) числятся в реестре муниципального имущества и закреплены на праве хозяйственного ведения за УМУП «Ульяновскводоканал», которое производит их обслуживание.

Между тем, ранее имелись случаи засора канализационной сети, проходящей по территории Ульяновского высшего военно-технического училища, в результате чего происходило прекращение функционирования системы водоотведения многоквартирного дома № 2 по ул. Орлова, что препятствует предоставлению коммунальных услуг надлежащего качества со стороны гарантирующего поставщика.

В целях устранения нарушений Главе г. Ульяновска внесено представление.

Просмотров: 193 | Дата: 29 Июля 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 26-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 14 мая 2019 года А., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-21102.

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Репина г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением автомобилем в ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 29 Июля 2019 Читать дальше...