MENU

14:39:45
Ульяновец осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Осужден житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи судимым за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Как установлено, Ч. ранее привлекался к уголовной ответственности, предусмотренной ст.264.1 УК РФ, в виде 220 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев. Несмотря на это, 21.05.2019 Ч., управляя автомобилем в нарушение п.2.7 ПДД РФ в состоянии алкогольного опьянения, совершил поездку от д.7 по 1-му пер.З.Космодемьянской до д.29 по ул.Л.Шевцовой г.Ульяновска, где был отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Ульяновску.

Действия Ч. были квалифиицированы по ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ч. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Просмотров: 249 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0