MENU

  • областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, освобожден от уголовной ответственности с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Как установлено, К. 08.06.2019 около дома №1а по улице Поливенское шоссе г.Ульяновска под деревом обнаружил и тем самым незаконно приобрел наркотическое средство, которое незаконно хранил в своем автомобиле. В ночь с 08.06.2019 на 09.06.2019 сотрудниками полиции К. был задержан и доставлен в УМВД России по г.Ульяновску, где в ходе осмотра автомобиля наркотическое средство было обнаружено и изъято.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Дата: 22 Июля 2019 Читать дальше...

Осужден житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении кражи с незаконным проникновением в жилище.

Как установлено, 06.02.2017 с 16.45 до 20.40 Б. находясь у друга в гостях в общежитии, расположенном по адресу г.Ульяновск, бульвар Пластова, д.№13, решил совершить кражу из соседней комнаты. Для этого, подойдя к двери, Б. нанес удар ногой по двери, с силой на нее надавил и проник в комнату, откуда похитил ноутбук с аккумулятором и зарядным устройством. Действиями Б. потерпевшему был причинен ущерб в размере более 8 тыс. руб.

Действия Б. ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Дата: 22 Июля 2019 Читать дальше...

Осужден житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлекавшимся к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как установлено, К. ранее привлекался к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. Несмотря на это, 10.05.2019 К., управляя автомобилем в нарушение п.2.7 ПДД РФ в состоянии алкогольного опьянения, совершил поездку от улицы Урицкого до улицы К.Маркса г.Ульяновска, где был отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Ульяновску.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 22 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным решением Г. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом Г. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Дата: 22 Июля 2019 Читать дальше...