MENU

16:30:25
Ульяновец осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Осужден житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее привлекавшимся к административной ответственности за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Как установлено, К. ранее привлекался к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. Несмотря на это, 10.05.2019 К., управляя автомобилем в нарушение п.2.7 ПДД РФ в состоянии алкогольного опьянения, совершил поездку от улицы Урицкого до улицы К.Маркса г.Ульяновска, где был отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ГИБДД УМВД России по г. Ульяновску.

Действия К. были квалифиицированы по ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств К. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Просмотров: 215 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0