MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 41-летний З. ставил на учет в одном из домов по улице Звездная г.Ульяновска граждан республики Узбекистан и Айзербайджана.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Дата: 25 Июля 2019 Читать дальше...

Постановлением администрации г. Ульяновска от 04.10.2013 № 4342 утверждена муниципальная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «город Ульяновск» (далее – МП «Развитие ЖКХ»). Во исполнение предусмотренной п. 1 ч. 2 ст. 181 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанности в перечень мероприятий МП «Развитие ЖКХ» на 2017-2021 годы (п. 1.5) включена оплата взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах за площади помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Вместе с тем, проверка показала, что вопреки требованиям бюджетного законодательства МП «Развитие ЖКХ» не предусмотрены денежные средства на реализацию вышеназванного мероприятия в 2019-2021 гг.

При этом п. 1.6 указанного перечня мероприятий МП «Развитие ЖКХ» предусмотрено обеспечение финансовых обязательств только по оплате взносов на капитальный ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Дата: 25 Июля 2019 Читать дальше...

Федеральным законом от 29.07.2018 № 234-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее НК РФ) в части уплаты госпошлины за совершение регистрационных действий налоговым органом.

Статья 333.35 НК РФ дополнена новым положением, согласно которому от уплаты госпошлины освобождаются организации и физические лица за совершение юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 1, 3, 6 и 7 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ, в случае представления в регистрирующий орган документов, необходимых для государственной регистрации, в форме электронного документа.

В соответствии с действующими в настоящее время положениями пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

– за государственную регистрацию юридического лица, за исключением государственной регистрации ликвидации юридических лиц, государственной регистрации политических партий и региональных отделений политических партий, ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Дата: 25 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным решением П. обязана была выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялась, воспитанием ребенка не занималась.

При этом П. ранее уже привлекалась к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Дата: 25 Июля 2019 Читать дальше...

Как установлено, 10 мая 2019 года гр.К, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок возле дома по ул.Карла Маркса в г.Ульяновске, в этой связи был вызван наряд полиции.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска, злоумышленник нанес два удара кулаком по голове сотруднику полиции, от которых у полицейского образовались телесные повреждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Дата: 25 Июля 2019 Читать дальше...

Как установлено, 21 апреля 2019 года гр. Р находился в общественном месте возле одного из домов по проспекту Нариманова в г.Ульяновске в состоянии алкогольного опьянения, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ.

В связи с нарушением им общественного порядка был вызван наряд полиции.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска, злоумышленник публично в присутствии посторонних лиц, не являющихся сотрудниками органов внутренних дел, оскорбил сотрудника ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Дата: 25 Июля 2019 Читать дальше...

Как установлено, 26 июня 2019 года гр.Н, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил ссору со своей матерью, в этой связи был вызван наряд полиции.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска, злоумышленник высказал угрозу применения насилия, а также толкнул сотрудника полиции.

После совершения преступления гр.Н был задержан и доставлен в ОМВД России по Ленинс ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Дата: 25 Июля 2019 Читать дальше...

Как установлено, в 22 апреля 2019 года являвшийся свидетелем по другому уголовному делу гр.И., находясь в судебном заседании, изменил свои показания, согласно которым преступления в отношении потерпевшего никто не совершал.

Данные показания опровергались иными собранными по уголовному делу доказательствами и суд к измененным показаниям отнесся критически.

В связи с доказанными обстоятельствами гр. И предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 с ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Дата: 25 Июля 2019 Читать дальше...

Труп мужчины был обнаружен в квартире одного из домов по ул.Дзержинского в г.Ульяновске 02.03.2019.

В ходе совместного распития спиртных напитков гражданин З. оттолкнул своего знакомого Н., от чего последний упал, ударившись шеей о лежащий рядом предмет. От полученной травмы Н. скончался спустя непродолжительное время.

В связи с доказанными обстоятельствами З. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ, предусматривающим наказание до 2 лет лишения свободы.

... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Дата: 25 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проведен анализ соблюдения должностными лицами правоохранительных органов за 1 полугодие 2019 г. требований Федерального закона РФ № 282-ФЗ от 29.11.2007 «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации», приказа Генпрокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ, ФСКН РФ № 39/1070/1021/253/780/353/399 от 29.12.2005 года «О едином учете преступлений», по итогам которого установлено следующее.

В исследуемом периоде прокуратурой района выявлено 150 нарушений в сфере уголовно-правовой статистики, из которых 22 нарушения допущено следователями СУ СК России по Ульяновской области, 128 нарушений – следственным органом и органом дознания ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновску.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Дата: 25 Июля 2019 Читать дальше...