MENU

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в краже сотового телефона.

Как установлено, Х. в кафе «Бухта Северная» похитил мобильный телефон у ранее незнакомого ему мужчины.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района
г.Ульяновска доказательств Х. признан судом виновным в совершении кражи (ч.1 ст.158 УК РФ), и приговорен к наказанию в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием ежемесячно из заработной платы 10% в доход государства.

Просмотров: 284 | Дата: 12 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что в марте 2019 года администрация Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза Российской Федерации реализовала процедуру заключения со студентами дополнительных соглашений к договорам на оказание платных образовательных услуг, которыми предусмотрено повышение стоимости обучения с учетом уровня инфляции.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что, вопреки требованиям закона, руководство названной профессиональной образовательной организации распространило их действие на январь-февраль текущего года.

В результате данные незаконные действия привели к ущемлению интересов 351 учащегося, в том числе из категории сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска внес директору Ульяновского техникума экономики и права Центросоюза РФ представление об устранении нарушений прав граждан и закона.

На сег ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Дата: 12 Июля 2019 Читать дальше...