MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, пытавшегося расправиться с человеком.

Мужчина с огнестрельными ранениями был обнаружен возле одного из павильонов на территории Центрального рынка на улице Марата 17 февраля 2019 года. Будучи доставленным в учреждение здравоохранения, он остался жив исключительно благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

Как выяснено, в тот день у потерпевший произошел спонтанный конфликт с незнакомцем.

В ходе потасовки ранее судимый за фиктивную постановку на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации (ст.322.3 УК РФ) нападавший расстрелял жертву из огнестрельного оружия калибра 18х45.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по сущес ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Дата: 11 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Т. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом Т. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своего несовершеннолетнего сына, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

При этом Т. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Дата: 11 Июля 2019 Читать дальше...