MENU

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности ООО «Русский Домъ» выявлены нарушения земельного законодательства.

Установлено, что по адресу: г. Ульяновск, ул. Радищева, д. 2/3-2А, расположен объект культурного наследия регионального значения «Дом № 2 по  ул. Радищева, где в 1905-1906 годах проживал Д.И. Ульянов», в связи с чем в отношении земельного участка под данным домом также распространяются требования Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Проведенной с привлечением в качестве специалиста инженера-геодезиста АО «Имущественная корпорация Ульяновской области (Ульяновское областное БТИ)» выездной проверкой выявлено нарушение границ земельного участка с размещенным на нем объектом культурного наследия, допущенное собственником соседнего земе ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Дата: 26 Июля 2019 Читать дальше...

Проведенной проверкой соблюдения законодательства о распоряжении федеральной собственности в деятельности трех индивидуальных предпринимателей были вскрыты грубые нарушения закона, выразившиеся в незаконном заключении с ФГБОУ ВО "УлГТУ" фиктивных договоров оказания услуг в целях использования помещений университета для размещения торговых павильонов без согласия собственника имущества.

25.07.2019 Арбитражным судом Ульяновской области на основании заявления прокурора района трое предпринимателей привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, незаконно занятые помещения освобождены.

Просмотров: 260 | Дата: 26 Июля 2019 Читать дальше...

В прокуратуре Ленинского района г.Ульяновска в июне текущего года в порядке надзора был изучен материал доследственной проверки по факту причинения телесных повреждений жителю Ленинского района г.Ульяновска.

Изучение указанного материала проверки показало, что процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное сотрудником ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска, незаконно, так как в действиях неустановленного лица усматривается состав преступления, предусмотренного  п. «в» ч.2 ст.115 УК РФ. Прокуратурой района указанное решение отменено, материалы направлены в отдел дознания ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска с требованием о возбуждении уголовного дела.

... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Дата: 26 Июля 2019 Читать дальше...

В прокуратуре Ленинского района г.Ульяновска в июле текущего года в порядке надзора был изучен материал доследственной проверки по факту хищения лошади, принадлежащего жителю Ленинского района г.Ульяновска.

Изучение указанного материала проверки показало, что процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное сотрудником ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска, незаконно, так как в действиях неустановленного лица усматривается состав преступления, предусмотренного  п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ. Прокуратурой района указанное решение отменено, материалы направлены в отдел дознания ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска с требованием о возбуждении уголовного дела.

... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Дата: 26 Июля 2019 Читать дальше...

В прокуратуре Ленинского района г.Ульяновска в июле текущего года в порядке надзора был изучен материал доследственной проверки по факту страхового мошенничества

Изучение указанного материала проверки показало, что процессуальное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенное сотрудником ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска, незаконно, так как в действиях неустановленного лица усматривается состав преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.5 УК РФ. Прокуратурой района указанное решение отменено, материалы направлены в отдел дознания ОМВД России по Ленинскому район ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Дата: 26 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска проверила соблюдение на поднадзорной территории законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что 34 жителя Ленинского района г.Ульяновска, которые состоят на учёте у врача-нарколога, имеют действующие водительские удостоверения.

В связи с этим прокуратура Ленинского района г.Ульяновска обратилась в суд с административными исковыми заявлениями о прекращении права указанных граждан на управление транспортными средствами. ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Дата: 26 Июля 2019 Читать дальше...

    К ограничению свободы приговорен пенсионер г.Ульяновска, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в угрозе убийством.
   Как установлено, С. 24.05.2019 около 23:00 находясь дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта вооружился ножом и со словами «зарежу» направился к сыну. В этот момент потерпевший, увидев агрессивное поведение С., испугался за свою жизнь и закрылся в ванной комнате, вызвав сотрудников полиции.
    В ходе судебного заседания выяснено, что С. является инвалидом 2 группы и часто злоупотребляет алкогольными напитками.
   Несмотря на состояние здоровья и пожилой возраст домашний дебошир признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 (угроза убийством), УК РФ, и приговорен к 6 месяцам ограничения свободы. 
     Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 208 | Дата: 26 Июля 2019 Читать дальше...

К длительному сроку изоляции от общества приговорен житель г.Ульяновска Л. , изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска.
            Как установлено, около 17 часов 20 минут 03.04.2019 указанное лицо находилось на остановке общественного транспорта возле д.57 по ул.Ленина. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, Л. нарушал общественный порядок, имел неопрятный внешний вид.
            Для пресечения данных незаконных действий прибыл инспектор мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции Отдела Министерства Внутренних дел Российской Федерации по Ленинскому району г.Ульяновска старший лейтенант полиции П., однако преступник стал оскорблять находившегося при исполнении своих должностных обязанностей в форменной одежде сотрудника полиции в присутствии граждан.
            22.07.2019 Л. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Дата: 26 Июля 2019 Читать дальше...