MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в разбойном нападении на ювелирный магазин, а также незаконном хранении огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ.

Как установлено, 10.01.2019 безработный Ц., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил разбойное нападение на сотрудницу ювелирного магазина "Золотой", расположенного по улице Дворцовая г. Ульяновска, в результате чего похитил ювелирные изделия, принадлежащие магазину, причинив материальный ущерб на общую сумму более 250 000 руб. Кроме того, 14.01.2019 в момент задержания гражданина Ц., сотрудниками полиции у последнего было обнаружено и изъято самодельное огнестрельное оружие, а также патроны к нему.

... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Дата: 24 Июля 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил ходатайство органа дознания о направление уголовного дела в суд для назначения меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении                    жителя областного центра, который осквернил объекта культурного наследия.

Как установлено, в июне 2019 года в ночное время 19-летней Г., с целью пропаганды бренда своей одежды, по строительным лесам поднялся на крышу объекта культурного наследия федерального значения «Дом, в котором в 1812 году родился и жил Гончаров Иван Александрович», где подошел к башне с часами и при помощи находящихся при нем аэрозольных баллончиков нанес надпись и рисунки в виде кругов, различными цветами, тем самым совершив осквернение вышеуказанного ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Дата: 24 Июля 2019 Читать дальше...