MENU

В статье 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» дано понятие патента – это документ, подтверждающий право иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на временное осуществление на территории субъекта Российской Федерации трудовой деятельности.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выданы разрешение на работу или патент, а также по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в разрешении на работу. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выданы разрешение на работу или патент, а также п ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Дата: 18 Июля 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя областного центра.

Установлено, 23.05.2019  в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке дома по улице Ипподромная Ленинского района г.Ульяновска, гражданин Х. похитил телефон у незнакомой ему девушки, при этом силой толкнул в грудь потерпевшую, которая, не удержавшись на ногах, упала на лестничную площадку.

В связи с доказанными обстоятельствами Х. предъявлено обвинение по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищ ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Дата: 18 Июля 2019 Читать дальше...