MENU

За 6 месяцев 2019 года на территории Ленинского района г. Ульяновска зарегистрировано 823 преступления, что на 6,9 % меньше, чем за аналогичный период прошедшего года.

Немногим менее трети всех зарегистрированных преступлений относится к категории хищений, совершенных путем краж.

Количество зарегистрированных убийств снизилось по сравнению с прошлым годом на 66,7% (до 1).

Реализация региональных профилактических программ повлекла сокращение на 60% числа разбойных нападений (с 8 до 3), на 54,5% – умышленного причинения тяжкого вр ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Дата: 19 Июля 2019 Читать дальше...

В силу положений статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имуществу. В целях поддержания надлежащего состояния общего имущества в многоквартирном доме необходимо проведение текущего и капитального ремонта. Жилищным кодексом Российской Федерации регламентирован порядок проведения текущего и капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов. Статьей 166 Жилищного кодекса Российской Федерации установлено, что перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оказание и (или) выполнение которых финансируются за счет средств фонда капитального ремонта, который сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, включает в себя: 1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения; 2) ремонт, замену, модернизацию лифтов, ремонт лифтовых шахт, машинных и блочных помещений; 3) ремонт крыши; 4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме; 5) ремонт фасада; 6) ремонт фундамента многоквартирного дома. Текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома имеет меньший масштаб, работы в данном направлении более конкретизированы. Постановлением Гос ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Дата: 19 Июля 2019 Читать дальше...

Проведенной проверки установлено, что постановлением администрации          г. Ульяновска от 04.10.2013 № 4342 утверждена муниципальная программа «Развитие жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «город Ульяновск» (далее – МП «Развитие ЖКХ»), среди мероприятий которой предусмотрена оплата взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах за площади помещений, находящихся в муниципальной собственности.

Вместе с тем, вопреки требованиям бюджетного и жилищного законодательства денежные средства на реализацию в 2019-2021 гг. данного мероприятия муниципальной программой не предусмотрены, чем создана угроза своевременного формирования фонда капитального ремонта, за счет которого выполняются ремонтные работы.

По результатам проверки Главе города Ульяновска 15.07.2019 внесено представление об устранении нарушений закона.

Просмотров: 210 | Дата: 19 Июля 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения коммерческими структурами требований трудового законодательства установила, что в ООО «Жилком» в августе-октябре 2018 года оплата труда одной из работниц осуществлялась несвоевременно.

В то же время значительные финансовые ресурсы, поступавшие на счета фирмы, были израсходованы на оплату различных услуг контрагентов.

Указанные незаконные действия руководителя коммерческой структуры привели к грубому нарушению прав женщины.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем из корыстной или иной личной заинтересованности), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Просмотров: 189 | Дата: 19 Июля 2019 Читать дальше...