MENU

Положение должны применять в 2021 году медорганизации при расследовании страховых случаев вызванного коронавирусом заболевания или осложнения, включенного в перечень правительства. Расследования нужно проводить в отношении врачей, старшего и младшего медперсонала, а также водителей скорой помощи, которые непосредственно работают с заболевшими COVID-19 или пациентами с подозрением на эту инфекцию.

Отличия нового положения от действовавшего в 2020 году следующие:

  • в составе врачебной комиссии по расследованию страхового случая должен быть также член выборного органа профсоюза или иного представительного органа работников;
  • максимальный срок расследования — 3 календарных дня, а не сутки, как ранее;
  • врачебная комиссия о решении должна письменно проинформировать работника не позднее 1 рабочего дня после принятия решения;
  • работник в течение месяца после вынесения решения врачебной комиссией может обжаловать результаты расследования. Заявление работника рассмотрит апелляционная комиссия, созданная региональным минздравом;
  • единовременную страховую выплату работнику ФСС перечислит не позднее 4-х календарных дней с даты получения справки от медорганизации. Ранее выплата&n ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Дата: 09 Марта 2021 Читать дальше...

Прокуратурой района на систематической основе осуществляется мониторинг сети "Интернет" по противодействию распространения информации экстремистского характера.

Так, 27.01.2021 в результате мониторинга социальной сети "Телеграм" был выявлен факт массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов.

В этой связи, прокуратурой района был направлен материал проверки в ЦПЭ УМВД России по Ульяновской области для организации мероприятий по установлению личности лица, разместившего указанные материалы.

04.03.2021 была установлена личность лица, совершившего правонарушение, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ.

05.03.2021 прокурором района было возбуждено дело об административном правонарушении и направлено в Ленинский районный суд.

Постановлением Ленинского районного суда гражданин К. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.29 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафе в размере 2 тыс. руб.

Просмотров: 113 | Дата: 09 Марта 2021 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска разъясняет: 

Стадия подготовки дела к судебному разбирательству носит пограничный характер, т. е. находится между блоком досудебных стадий и остальными судебными стадиями. Задача стадии - оценить результаты деятельности следователя с прокурором и создать полноценные условия рассмотрения дела в суде. Эта стадия, в зависимости от обстоятельств дела и заявленных заинтересованными участниками судопроизводства ходатайств, осуществляется либо без предварительного слушания, либо с предварительным слушанием.

Началом этой стадии является момент поступления дела в суд. В законе четко не определено, что является моментом поступления в суд, поэтому надо считать момент регистрации уголовного дела с присвоением номера. Срок принятия решения по делу составляет 14 суток по уголовным делам, по которым обвиняемый арестован до суда, и 30 суток по всем остальным делам. Окончание стадии - момент начала центральной стадии - стадии судебного разбирательства.

После поступления дела в суд судья рассматривает две группы вопросов:

1. Судья обязан проверить, подсудно ли дело данному суду. Если дело неподсудно суду, то больше судья никакие вопросы не решает, а отправляет дело по подсудности:

- подлежит ли изменению или отм ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Дата: 09 Марта 2021 Читать дальше...