MENU

Шаг 1. Подготовьте документы и уплатите госпошлину

Для регистрации автомобиля необходимо подготовить следующие документы:

1) заявление о регистрации транспортного средства (автомобиля);

2) документ, удостоверяющий личность владельца автомобиля (для граждан РФ это обычно паспорт гражданина РФ). Если собственником автомобиля является несовершеннолетний, не достигший 16 лет, дополнительно представляется свидетельство о его рождении. Документ, удостоверяю ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Дата: 11 Марта 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы областного центра, за хищение чужого имущества.

Как установлено, в декабре 2020 года Г. в дневное время подошла к потерпевшему и попросила на время у него телефон под предлогом совершения звонка, потерпевший, будучи неосведомлённым об истинных намерениях Г., передал телефон последней. В свою очередь Г. имитируя разговор по телефону ушла от потерпевшего на значительное расстояния, после чего скрылась, похитив телефон потерпевшего.

Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела личность Г. была установлена и ей предъявлено обвинение по ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана), предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Дата: 11 Марта 2021 Читать дальше...

Пленум ВС РФ принял постановление об особенностях применения судами антимонопольного законодательства. Большинство прежних разъяснений (п. 1-8п. 11-16п. 18-23 постановления Пленума ВАС РФ от 30 июня 2008 г. № 30признаны не подлежащими применению (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 4 марта 2021 г. № 2).

В постановлении ВС РФ напомнил, что действие Федерального закон от 26 июля 2006 г. № 135-ФЗ "О защите конкуренции" распространяется на хозяйствующих субъектов (российских и иностранных юридических лиц, включая НКО, ИП, физических лиц, осуществляющих профессиональную деятельность) при ведении экономической деятельности в качестве участников рынков. В частности, НКО может быть признана хозяйствующим субъектом для целей применения антимонопольного законодательства, если она объединяет коммерческие организации и ИП, действующих на определен ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Дата: 11 Марта 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, обвиняемого в разбойном нападении на микрофинансовую организацию.

Как установлено, в январе 2021 года безработный К., вооружившись кухонным ножом, совершил разбойное нападение на сотрудника ООО «МКК "Финансовая свобода», в результате чего похитил денежные средства в сумме более 5000 руб. , принадлежащие организации.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, т.е. нападение в целях хищения имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рас ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Дата: 11 Марта 2021 Читать дальше...

Житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в незаконном приобретении наркотических средств, привлечен к уголовной ответственности.  

Как установлено, З. 08 сентября 2020 года на участке местности, расположенном в 400 метрах от центрального входа в СНТ «Импульс» по Сельдинскому шоссе г.Ульяновска, нашел и забрал сверток из свернутой денежной купюры с наркотическим веществом внутри, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство. В этот же день З. был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска, где в ходе его личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято. ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Дата: 11 Марта 2021 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска разъясняет: 

Досудебное соглашение о сотрудничестве - это соглашение между сторонами обвинения и защиты, в котором указанные стороны согласовывают условия ответственности подозреваемого или обвиняемого в зависимости от его действий после возбуждения уголовного дела или предъявления обвинения. В случае заключения досудебного соглашения о сотрудничестве при наличии явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер назначенного наказания не могут превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного Уголовным кодексом за данное преступление.

Ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве подается подозреваемым или обвиняемым в письменном виде на имя прокурора. Это ходатайство подписывается также защитником. Если защитник не приглашен самим подозреваемым или обвиняемым, его законным представителем или по поручению подозреваемого или обвиняемого другими лицами, то участие защитника обеспечивается следователем.

Подозреваемый или об ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Дата: 11 Марта 2021 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска разъясняет: 

Стадия подготовки дела к судебному разбирательству носит пограничный характер, т. е. находится между блоком досудебных стадий и остальными судебными стадиями. Задача стадии - оценить результаты деятельности следователя с прокурором и создать полноценные условия рассмотрения дела в суде. Эта стадия, в зависимости от обстоятельств дела и заявленных заинтересованными участниками судопроизводства ходатайств, осуществляется либо без предварительного слушания, либо с предварительным слушанием.

Началом этой стадии является момент поступления дела в суд. В законе четко не определено, что является моментом поступления в суд, поэтому надо считать момент регистрации уголовного дела с присвоением номера. Срок принятия решения по делу составляет 14 суток по уголовным делам, по которым обвиняемый арестован до суда, и 30 суток по всем остальным делам. Окончание стадии - момент начала центральной стадии - стадии судебного разбирательства.

После поступления дела в суд судья рассматривает две группы вопросов:

1. Судья обязан проверить, подсудно ли дело данному суду. Если дело неподсудно суду, то больше судья никакие вопросы не решает, а отправляет дело по подсудности:

- подлежит ли изменению или отм ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Дата: 11 Марта 2021 Читать дальше...