MENU

Житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в незаконном приобретении наркотических средств, привлечен к уголовной ответственности.  

Как установлено, Л. 22.10.2020 на участке местности, расположенном в 100 метрах от дома №1 по Сельдинскому шоссе г.Ульяновска, в лесополосе нашел сверток из изоленты с наркотическим веществом внутри и положил в предметы своей одежды, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство. В этот же день Л. был задержан сотрудниками полиции и доставлен в ОМВД России по Ленинскому району г.Ульяновска, где в ходе его личного досмотра наркотическое средство было обнаружено и изъято. ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Дата: 23 Марта 2021 Читать дальше...

Государственная дума на заседании приняла в третьем чтении закон об ответственности за публичное унижение чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны, а также за распространение заведомо ложных сведений о них.: Игоря Зарембо/ТАСС

Документ вносит изменения и дополнения в статью УК РФ о реабилитации нацизма.

... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Дата: 23 Марта 2021 Читать дальше...

1 апреля 2021 года вступят в силу изменения в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, а также новый Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, утв. Приказом МВД России от 20 февраля 2021 г. № 80 (Информация МВД России от 18 марта 2021 г.).

Комментируя предстоящие изменения, МВД России напомнило, что ключевым нововведением станет то, что проверка первоначальных навыков управления транспортным средством на закрытых площадках в формате отдельного экзамена больше проводиться не будет. Проверка навыков вождения будет происходить исключительно в условиях реального дорожного движения.

Это правило, поясняется в сообщении, коснется кандидатов в водители легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов и составов транспортных средств. А вот практический экзамен на ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Дата: 23 Марта 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении наркопреступлений.

Как установлено, ранее судимый за аналогичные общественно опасные деяния М. летом 2020 года начал систематически на возмездной основе предоставлять свою квартиру в доме по улице Репина различным лицам, желавшим употреблять мефедрон и производные N-метилэфедрона.

Однако, вопреки всем предпринятым им мерам конспирации, 14 августа прошедшего года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организатор - задержан.

Кроме того, выяснено, что злоумышленник также занимался сбором конопли и изготовлением гашишного масла.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по ч.1 ст.232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств), чч.1 и 2 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, изготовление, хранение наркотиков в значительном и крупном размере), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 105 | Дата: 23 Марта 2021 Читать дальше...