MENU

Законодательством определены обязательные условия договоров, которые заключаются частной организацией в связи с предоставлением социальных услуг гражданину, в рамках соглашения о возмещении затрат, связанных с оказанием госуслуг в социальной сфере (ч. 5 ст. 21 Федерального закона от 13 июля 2020 г. № 189-ФЗ "О государственном (муниципальном) социальном заказе на предоставление государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере").

Правительство РФ приняло постановление, которое закрепляет иные обязательные условия для таких договоров (постановление Правительства РФ от  20 марта 2021 года № 4301). В частности, в указанных договорах в обязательном порядке подлежат указанию случаи и порядок их изменения и расторжения, срок действия договора, стоимость государственной услуги в социальной сфере для потребителя госуслуг в социальной сфере и пор ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Дата: 25 Марта 2021 Читать дальше...

Соответствующий приказ Минздрава России от 18 января 2021 г. № 15 опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Определено, что данный приказ не применим в отношении закупок товаров для госнужд, извещения об осуществлении которых размещены в единой информационной системе в сфере закупок до вступления его в силу. Одновременно отменен ранее действующий приказ Минздрава России от 26 октября 2017 г. № 870н.

Обновленный типовой контракт предусматривает включение в него идентификационного кода закупки. В разделе о предмете договора прописаны несколько вариантов оформления, предполагающих осуществление доставки товара поставщиком по предусмотренному в отгрузочной разнарядке адресу либо получение заказчиком товара по адресу поставщика.  

Также на выбор предлагаются варианты оформления раздела о цене договора (в части фиксированной цены ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Дата: 25 Марта 2021 Читать дальше...

Правительство РФ в соответствии с ч. 1 ст. 111 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" установило правило, согласно которому в текущем году заключение государственных контрактов по гособоронзаказу с единственным поставщиком на поставку продукции по цене, подлежащей регистрации, по решению заказчика может осуществляться по ориентировочной (уточняемой) цене, не превышающей показатели гособоронзаказа, без регистрации в ФАС России в соответствии с разделом VII Положения о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу, утвержденного постановлением Правительства РФ от 2 декабря 2017 г. № 1465 "О государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Дата: 25 Марта 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 33-летнего женщины за хищение чужого имущества.

Как установлено, в январе 2021 года С. в вечернее время пришла в магазин «Красное и Белое», после чего увидев на полках продукты питания, решил их украсть, для чего собрала с полок несколько упаковок сыра и рыбы, затем с похищенным имуществом покинула магазин, не заплатив за похищенный товар, причинив тем самым ущерб магазину.

При этом С. ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение продуктов питания и ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Дата: 25 Марта 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя областного центра, за угрозу убийством.

Как установлено, в феврале 2020 года вечернее время М. употреблял спиртные напитки.

На следующей день, вернувшись домой в 07.00 М., будучи в состояние алкогольного опьянения, стал высказывать претензии своей супруге, после чего схватил со стола нож, и высказал в адрес потерпевшей угрозу убийством, которую последняя в сложившейся ситуации восприняла реально.

... Читать дальше »
Просмотров: 97 | Дата: 25 Марта 2021 Читать дальше...

В регистрации ТС откажут, если:

-маркировка ТС подверглась подделке, сокрытию, изменению или уничтожению;

-ТС снято с учета после утилизации;

... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Дата: 25 Марта 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт в отношении 25-летнего жителя областного центра за ложное сообщение о готовящемся взрыве.

 Как установлено, в феврале 2021 года М., будучи в состояние алкогольного опьянения, позвонил со своего сотового телефона в службу «112» и сообщил о якобы заложенной бомбе в доме по пр.Нариманова, о взятой в заложнике девушке, а также наличие у него автомата «Калашникова». На место были направлены оперативные службы, но взрывных устройств, взрывчатых веществ, огнестрельного оружия и заложников, обнаружено не было.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение эпизодам ч.1 ст.207 ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Дата: 25 Марта 2021 Читать дальше...

Принятый столичной аптекой интернет-заказ из Коми (в рамках контрольной закупки) был квалифицирован Росздравнадзором по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ как осуществление предпринимательской деятельности с нарушением лицензионных требований (Определение Верховного Суда РФ от 24 февраля 2021 г. № 301-ЭС20-24252). Отметим, что правонарушения было совершено накануне легализации онлайн-аптек. Суд (в Сыктывкаре и без участия представителя "москвичей") согласился с этим и оштрафовал аптеку на 30 тыс. руб.:

  • аптека готовых лекарственных форм имеет лицензию на розничную торговлю, отпуск и хранение лекарственных препаратов по одному, московскому, адресу;
  • в рамках контрольной закупки, проведенной теруправлением Росздравнадзора, аптека реализовала путем дистанционной продажи упаковку Пенталгина и Азитромицина на территории Республики Коми,
  • при этом согласно п. 8 Положения № 1081 о лицензировании фармдеятельности, а также по смыслу  ... Читать дальше »
Просмотров: 96 | Дата: 25 Марта 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25 – летнего жителя областного центра.

Установлено, в июне 2020 года в дневное время Р., находясь возле одного из домов по улице Ленина г. Ульяновска, приметил припаркованный автомобиль марки ВАЗ "21099" с открытым окном, принадлежащий Д., и решил его похитить. С этой целью, он сообщил своим знакомым М. и И. ложную информацию о приобретении вышеуказанного автомобиля в неисправном состоянии и необходимости его перемещения в гараж для проведения ремонтных работ. В свою очередь М. и И., неосведомленные о преступных намерениях Р., согласились ему помочь и в вечернее время того же дня приехали вместе к вышеуказанному дому, где Р. зацепил автомобиль марки ВАЗ "21099" ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Дата: 25 Марта 2021 Читать дальше...