MENU

Антимонопольная служба согласовала предельные отпускные цены на "КовиВак" (вакцина коронавирусная инактивированная цельновирионная концентрированная очищенная для профилактики COVID-19 – суспензия для внутримышечного введения 0.5 мл/доза). Цена для пачки из 10 ампул по 0.5 мл составит 4 330,00 руб (напомним, препарат входит в Перечень ЖНВЛП) (Решение ФАС России по тарифам от 22 марта 2021 г. №ТН/21657/21).

Одновременно ФАС России сообщила, что размер указанной согласованной цены включает в себя, в том числе, логистические расходы в размере 128,85 руб.

Просмотров: 100 | Дата: 30 Марта 2021 Читать дальше...

Организации, которые проводят ПЦР-тесты на COVID-19 и исследования на антитела (в т.ч. после вакцинации), с согласия физлица должны направлять результаты в референс-центр – Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии.

Вместе с результатом нужно передавать, в частности, информацию о номере заказа, ОГРН и наименование лаборатории и организации, которая делала забор биоматериала, дату забора и проведения исследования, а также Ф.И.О. и СНИЛС гражданина (п. 2 постановления).

Обмен данными с референс-центром и передачу сведений о результатах тестов в личные кабинеты физлиц на портале госуслуг обеспечит Роспотребнадзор (п. 3 постановления).

Просмотров: 107 | Дата: 30 Марта 2021 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида.

Установлено, что, согласно заключению врачебной комиссии, данный малолетний нуждается в постоянном применении средств диагностики для определения уровня глюкозы в крови и одноразовых игл.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в 2020 году профильное министерство тест-полосками и комплектующими для шприц-ручки его периодически не обеспечивало.

В результате незаконные действия органов власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения незамедлительно обеспечить указанного 2-летнего ребенка-инвалида изделиями медицинского назначения соответствующих видов в необходимых количествах, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.

Просмотров: 100 | Дата: 30 Марта 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении наркопреступления.

Как установлено, ранее судимый за хранение наркотических средств С. летом 2017 года начал систематически на возмездной основе предоставлять свою квартиру в доме на бульваре Архитекторов различным лицам, желавшим употреблять производные N-метилэфедрона.

Однако, вопреки всем предпринятым им мерам конспирации, 22 декабря прошедшего года в ходе спецмероприятий наркопритон был ликвидирован, а его организатор - задержан.  

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ч.1 ст.232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 108 | Дата: 30 Марта 2021 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции.

Установлено, что 16 марта 2021 года был назначен начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Ульяновска.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что указанное лицо продолжало занимать должность генерального директора управляющей компании.

Более того, мужчина при трудоустройстве не отразил наличие у него в собственности двух автомобилей.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил главе областного центра представление об устранении выявленных проверкой нарушений о муниципальной службе и противодействии коррупции.

На сегодняшний день назначенный 16.03.2021 начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации города Ульяновска уволен.

Вопросы организации противодействия коррупционным проявлениям находятся на особом контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Просмотров: 121 | Дата: 30 Марта 2021 Читать дальше...