MENU

За неуплату штрафа грозит штраф в двукратном размере, административный арест либо обязательные работы. Кроме того, служба судебных приставов может взыскать штраф за счет имущества нарушителя, его денежных средств на счетах в банках, зарплаты и ценных бумаг, а также наложить запрет на выезд из РФ.

Штраф за правонарушение в области дорожного движения должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, в полном размере в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа либо со дня истечения срока отсрочки или рассрочки. Однако в случае уплаты штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о его наложении размер штрафа уменьшается вдвое, за исключением штрафа за совершение отдельных правонарушений. Если исполнение постановления было отсро ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Дата: 18 Марта 2021 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя областного центра, за хищение чужого имущества.

Как установлено, в январе 2021 года Г. будучи в состояние опьянения проходил мимо домов по ул. Гафурова г. Ульяновска, где увидел автомобиль потерпевшего. В дальнейшем Г. вскрыл замок автомобиль отверткой и похитил три ящика с инструментами, причинив тем самым потерпевшему имущественный вред.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.1 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 105 | Дата: 18 Марта 2021 Читать дальше...

26 марта 2021 года на территории региона проводится единый день оказания бесплатной юридической помощи.

В этой связи в указанный день с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 прокурор Ленинского района г.Ульяновска Пронько Петр Владимирович, а также работники прокуратуры проведут прием граждан, который будет осуществляться по адресу: г.Ульяновск, ул. Красноармейская, д. 2а.

В соответствии с законодательством в компетенцию органов прокуратуры Российской Федерации входят следующие ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Дата: 18 Марта 2021 Читать дальше...