MENU

Верховный Суд Российской Федерации отменил судебные акты, которыми требование гражданина о возмещении расходов на представителя, понесенных в рамках рассмотренного ранее дела, были удовлетворены частично – вместо заявленных 20 тыс. руб. в пользу заявителя было взыскано 6 тыс. руб.

Причиной такого решения ВС РФ стал тот факт, что суд в своем определении сослался лишь на общие правила оценки соразмерности расходов на оплату услуг представителя, но не обосновал размер взыскиваемой суммы применительно к конкретным обстоят ... Читать дальше »

Просмотров: 93 | Дата: 24 Марта 2021 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением.

Как установлено, 25.01.2021 около 15.15 К., находясь в помещении магазина «Пятерочка» в доме № 5 по ул. Ульяны Громовой г.Ульяновска, совершал административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Находившийся в это время на дежурстве сотрудник полиции потребовал от К. прекратить совершение административного правонарушения, что не понравилось последнему. К. в ответ на законные требования выразился в адрес сотрудника полиции грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних лиц. В ответ на это К., осознавая, что перед ним представитель власти, который находится при исполнении своих должностных обязанностей, из мести за совершение им правомерных действий, публично, в присутствии посторонних лиц высказал в адрес сотрудника полиции оскорбительные слова и выражения, унижающие его честь и достоинство.

Действия ... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Дата: 24 Марта 2021 Читать дальше...

Признаны не действующими на территории России:

  • Методические указания по ведению бухгалтерского учета в кооперативах по заготовке и переработке вторичного сырья, утвержденные Государственным комитетом СССР по материально-техническому снабжению 10 сентября 1986 года № 082-042-25-385;
  • Указания о порядке исчисления и уплаты подоходного налога кооперативами по заготовке и переработке вторичного сырья, утвержденные Государственным комитетом СССР по материально-техническому снабжению 30 сентября 1986 года (Приказ Минфина России и Минэкономразвития России от 28 декабря 2020 г. № 1159/867).
Просмотров: 113 | Дата: 24 Марта 2021 Читать дальше...