MENU

11:42:13
Причинил тяжкий вред здоровью

Прокуратурой Ленинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Т. в умышленном причи­нении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В ходе судебного заседания было установлено, что 09 сентября 2018 года в период времени с 09 часов 00 минут до 10 часов 42 минут Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения возле дома № 33 по ул. Поливенская г.Ульяновска, желая причинить тяжкий вред здоровью Л., умышленно, со значительной силой нанес не менее двух ударов в область головы. От действий Т. Л. ударился затылочной частью головы о металлическую дверь гаража. В результате преступных действий Т. потерпевшему была причинена расценивающаяся как причинившая тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни закрытая черепно-мозговая травма головы.

Государственный обвинитель полагал, что исправление подсудимого невозможно без назначения наказания в виде реального лишения свободы. Санкция ч.1 ст.111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

17.07.2019 в отношении Т. вынесен обвинительный приговор, согласно которому последний был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0