MENU

13:43:28
Утверждены особенности проведения итоговой аттестации в 2021 году

Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2021 № 256 утверждены Особенности проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2021 году.

Так, лица, не планирующие в 2021 году поступление на обучение в образовательные организации высшего образования, проходят государственную итоговую аттестацию (далее – ГИА) в форме государственного выпускного экзамена по русскому языку и математике, результаты которого являются основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании (11 классов).

В свою очередь, лица, планирующие в текущем году обучение в образовательной организации высшего образования, проходят аттестацию в форме единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ). При этом, основанием для выдачи им аттестата о среднем общем образовании будет являться результат ЕГЭ по русскому языку.

Для несовершеннолетних, планирующих получить основное общее образование (9 классов), основанием для выдачи аттестата будут являться результаты ГИА по русскому языку и математике.

Кроме того, основанием для выдачи аттестата о среднем общем образовании лицам с ограниченными возможностями здоровья, а также лицам, являющимся детьми-инвалидами, инвалидами, являются результаты прохождения ГИА в форме государственного выпускного экзамена или единого государственного экзамена по русскому языку по их выбору.

Просмотров: 98 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0