MENU

08:25:53
Житель г. Ульяновска обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя областного центра за мошенничество.

Как установлено, весной 2014 года гражданин В. приобрел в автосалоне по договору-купли продажи автомобиль марки BMW стоимостью более 1 млн. руб., оформив договор автокредитования в банке ВТБ. При этом, между В. и банком был заключен договор залога, в соответствии с которым до полного погашения кредита автомобиль находится в залоге у банка. Во исполнение указанного договора паспорт транспортного средства (далее-ПТС) был передан банку на ответственное хранение. Летом 2014 года злоумышленник обратился в МРЭО ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, где сообщил заведомо ложные сведения об утрате ПТС на вышеуказанный автомобиль и получил его дубликат. Используя полученный документ, В. обратился в комиссионный магазин, где реализовал данный автомобиль за сумму свыше 500 000 руб. Полученными денежными средствами В. распорядился по своему усмотрению, не использовав их для погашения задолженности перед банком по кредитному договору.

В связи с доказанными обстоятельствами В. предъявлено обвинение по ч. 3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0